«…Через века, через года,— помните!
Через века, через года, помните!
О тех, кто уже не придет никогда, помните!..
22 июня 1941 года- одна из самых печальных дат в истории нашей Родины.
По всей стране проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Коллектив МБДОУ Ясли-сад 8 Звёздочка (заведующий Щербинина Л.В.) принял участие в виртуальном историческом экскурсе Через века, через года,-помните! О тех, кто уже не придёт никогда,- помните!.... Цель которого - сохранение исторической памяти, укрепление связи поколений и гордости за героическое прошлое нашей Родины. Сотрудники дошкольного учреждения просмотрели цикл документальных видеопроектов Без срока давности, фотоальбомы Дорогами войны, вспомнили подвиги земляков-героев Великой Отечественной Войны.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество, зажигая свечу памяти в собственных душах.
