ВЕЧЕР-ПАМЯТЬ «22 ИЮНЯ»
ВЕЧЕР-ПАМЯТЬ 22 ИЮНЯ
22 июня 2023 года, в Торезском Эстрадном Театре МУ ДК им. В. Маяковского г. Тореза прошёл вечер-память 22 июня.
В начале вечера прозвучала мелодия песни Священная война, ставшая своеобразным гимном ВОВ.
Для собравшихся на мероприятии воспитанники коллектива читали стихи о войне Двадцать второе июня Михаила Матусовского, Жди меня Константина Симонова, Клятва Анны Ахматовой, в каждом из которых была передана своя интонация, рассказана своя история о боли и чёрной завесе беды, о мужестве и героизме, о надежде и великой вере в Победу.
Руководитель ТЭТ Елена Серебрянская поделилась своим пониманием исторической даты 22 июня 1941 года. Это - память истории, это чувство боли и одновременно - чувство гордости за свою страну и людей, которые, несмотря на трудности, утраты, горе, разруху, защитили национальные интересы, ценности и идеалы советской Родины.
Участники мероприятия зажгли свечи и почтили память всех павших в борьбе с фашизмом в годы ВОВ.

