Минобороны рассказали, где наиболее активно наступал противник в минувшие сутки

23 июня 2023, 15:13

Фото: Министерство обороны РФ

    Донецк, 23 июн ДАН. ВСУ в прошедшие сутки проявили наибольшую наступательную активность на донецком, южнодонецком и запорожском направлениях. Об этом сегодня сообщили в Министерстве обороны РФ.

    На донецком направлении активными действиями Южной группировки войск успешно отражены четыре атаки противника в районах населенных пунктов Первомайское, Бердычи и Марьинка, сказано в сообщении.

    Отмечается, что на этом участке фронта ВСУ потеряли более 90 военных, две гаубицы, пять бронемашин и пикапов, у Часов Яра под Артемовском уничтожен склад боеприпасов.

    На Времевском выступе были отражены три атаки, а у Марфополя пресечена деятельность двух диверсионных групп. Общие потери противника на южнодонецком и запорожском направлениях, где расположены эти участки: ликвидировано более 130 военных, пять танков, шесть БМП и бронемашин, четыре автомобиля, две гаубицы и САУ Krab.

    Напомним, что в начале июня ВСУ начали наступление в зоне проведения специальной военной операции. Добиться успехов украинским подразделениям не удалось, о чем свидетельствуют сообщения Минобороны страны. Противник к этому моменту снизил наступательную активность, но полноценно не отказался от своих первоначальных планов.

    Больше новостей на Dnrnews.ru