Хирурги Новосибирска спасли раненую жительницу Мариуполя от ампутации ноги

23 июня 2023, 17:02

В марте прошлого года женщине рассекло артерию осколком. Под коленом возникла пульсирующая гематома, также называемая специалистами ложной аневризмой. В ДНР пострадавшей установили протез с помощью шунта из соседней вены. Однако риск ампутации оставался высоким.

В 2023 году женщину доставили в Новосибирск, где хирурги провели ей дополнительную операцию по восстановлению кровообращения в мягких тканях голени и стопы.

Как рассказал врач клиники Павел Игнатенко, для минимизации травмы специалисты решили использовать эндоваскулярные технологии через один прокол.

Операция прошла успешно, пациентка проходит восстановление.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что жительница Бердска пожаловалась на стоматолога, который хотел вырвать ей десну.

Больше новостей на Dnrnews.ru