Мариупольские выпускники сдали Единый государственный экзамен
Мариупольские выпускники сдали Единый государственный экзамен
По информации управления образования городской администрации, в этом году в государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ приняли участие 48 мариупольских выпускников 11-х классов.
Основной экзаменационный период длился с 29 мая по 20 июня. При прохождении итоговой аттестации мариупольцы помимо русского языка и математики сдавали экзамены по предметам по выбору: литературе, химии, истории, обществознанию, английскому языку, информатике, географии, физике и биологии.
Как отметили в городском управлении образования, ни один экзаменовавшийся в этом году не смог набрать максимальные 100 баллов. А четыре выпускника показали неудовлетворительный результат по обязательным предметам: один по русскому языку и трое по математике.
Для ребят, которые не смогли набрать достаточное количество баллов по одному из обязательных предметов или которые отсутствовали на экзаменах по уважительным причинам (подтвержденным документально), предусмотрены резервные сроки сдачи ЕГЭ:
22 июня по русскому языку
26 июня по математике профильного и базового уровней.