"У меня нет ноги, зато у меня есть и будет, дай бог, честь и достоинство"

23 июня 2023, 19:18

"У меня нет ноги, зато у меня есть и будет, дай бог, честь и достоинство".

Этот воин из "Спарты" потерял ногу в боях за Волноваху. Но не сдался встал на протез и вновь рвётся на фронт.

Руслан родом из Владимира, но хотел встать на защиту Донбасса ещё в 2014 году. Сразу не смог заботился о больной маме. Когда к 2017 году она выздоровела, Руслан пошёл служить. По возвращению с Донбасса боец работал на заводе и в школе. Но, когда услышал о начале СВО, сразу же вернулся на передовую. Воевал в Волновахе. Прошёл весь город, бился, пока не получил тяжёлое ранение ногу изрешётило пулями.

После ампутации Руслан поставил себе цель восстановиться как можно быстрее. Неравнодушные читатели помогли собрать денег на крутой протез. Теперь Руслан говорит, что бегает и плавает лучше, чем двуногие и уже скоро возвращается в строй.

Подписывайся на Mash на Донбассе

Больше новостей на Dnrnews.ru