А где ты был во время мятежа
24 июня 2023, 14:57
А где ты был во время мятежа,
Кичась заслугой боевого прошлого,
Чтоб в спину Родины по рукоять ножа
Всадить клинок? За всё, мол, за хорошее
Геройским звёздам веры нет никак,
Когда они льют кровь легко народную
Когда под ними личность прячет враг,
Стреляя в спину лейтенанта взводного.
Предательство - и в обороне брешь
И вот штыки уже на нас повёрнуты
Не надо нам оправдывать мятеж,
Надев награды боевого опыта.
Не надо нам ни истеричной лжи,
Ни с барской кухни миски для голодного
Петлёй кончаются любые мятежи,
Но перед этим льётся кровь народная
А лейтенант со взводом держит фронт
Ему ребяток сохранить подольше бы
Пока кровЯт иуды горизонт,
Кичась заслугой боевого прошлого
Сергей Ефимов
Источник: Telegram-канал "Красный Лиман ОД "ДР""