В Донецк прибыл очередной гумконвой для мирных жителей и бойцов
20 тонн гуманитарного груза прибыли в Донецк. Помощь Республике передала российская общественная организация Вече и благотворительный фонд География сердца. В состав груза вошли технические средства для военнослужащих, одежда, обувь и учебная литература. Об этом сообщили в Народной милиции ДНР.
В составе груза были квадрокоптеры, метеостанции, плащи и пончо, масксети, а также средства связи для наших бойцов. Для гражданского населения средства гигиены, одежда и обувь, а также большая партия литературы для учебных заведений Республики. Груз был собран неравнодушными гражданами и в кратчайшие сроки доставлен в Донецк, отметили в НМ.
В пресс-службе ведомства добавили, что груз доставили в Республику при содействии 1 Донецкого армейского корпуса.
Напомним, что ранее для бойцов ДНР доставили автовездеходы, квадроциклы, багги и пикапы. Помощь поступила от Дальневосточного федерального округа.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мэр Мариуполя заявил, что судьба города неразрывно связана с Россией
Моргун подчеркнул, что президенту небезразлична участь и будущее города (подробнее)