С начала июня перехватывающая парковка в Новоазовском районе приняла более тысячи большегрузов
С начала июня 2023 года перехватывающая парковка в Новоазовском районе приняла порядка тысячи большегрузных автомобилей. Работу парковки проверил Министр транспорта ДНР Владимир Тужилин.
- Заехал на перехватывающую парковку с ответственным заместителем Артемом Бафановым. Переговорил с сотрудниками ГУП ДНР Логистический центр. Площадка работает в штатном режиме. Круглосуточно функционирует вся необходимая инфраструктура для удобства водителей, есть служба охраны, - отметил Тужилин.
Министр транспорта добавил, что несколько дней площадка не сильно загружена, поскольку пункт пропуска Весело-Вознесенка оперативно пропускает транспорт. Все службы на парковке работают слажено.
Напомним, ранее Минтранс ДНР сообщил, что автовокзалы и автостанции Республики работают в штатном режиме. Автобусные маршруты ходят в рабочем режиме. Также в Республике продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги, связывающей пункты пропуска Мариновка и Успенка. Сейчас оренбургские дорожники выполнили порядка 40% от запланированного объема.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Вторая перехватывающая парковка в Новоазовском районе ДНР готова на 30%
В эксплуатацию парковка будет сдана в июле (подробнее)