В Мариуполе месяц доставали фугасный боеприпас из 16-метровой воронки

6 июля 2023, 10:33

Специалисты компании РКС-НР обнаружили входное отверстие от взрывоопасного предмета на одной из строительных площадок в Левобережном районе Мариуполя. Чтобы достать и обезвредить 2,5-метровый фугасный авиационный боеприпас специалистам понадобился месяц. Об этом рассказали в компании РосКапСтрой-Новоросссия.

Сотрудниками МЧС ДНР совместно с Отделом разминирования с помощью предоставленной компанией ООО РКС-НР строительной техники была организована работа по выкапыванию, извлечению и идентификации взрывоопасного предмета. Для того, чтобы максимально безопасно достать ФАБ, потребовался целый месяц, так как боеприпас длиной 2,5 м располагался на глубине 16 метров под землей, отметили в пресс-службе.

В компании добавили, что боеприпас решили обезвредить на месте, так как в непосредственной близости от него находятся уже восстановленные жилые дома. Входное отверстие обнаружили на стройке АО Гражданпроект.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе изменили месторасположение площадки по продаже угля населению

Теперь угольная площадка расположена на улице Гавань Шмидта (подробнее)

Больше новостей на Dnrnews.ru