Пушилин: ВСУ активизировали обстрелы городов ДНР перед саммитом НАТО
6 июля 2023, 10:36
ВСУ активизировали обстрелы городов ДНР и, в частности, гражданских объектов в преддверии саммита НАТО. Об этом заявил врио главы республики Денис Пушилин, его слова передает ТАСС.
"Мы видим, что противник перед саммитом (НАТО прим. ред) активизировался по обстрелу жилых застроек, жилых кварталов (в ДНР прим. ред.)", заявил Пушилин.
Президент Сербии Александр Вучич также заявлял, что сейчас ВСУ пытаются активно проводить контрнаступление из-за того, что 11 и 12 июля состоится саммит НАТО.
Сам президент Украины Владимир Зеленский ранее признавал, что Украина хочет показать результаты на поле боя до саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе.
Источник: РЕН ТВ