Вторая группа детей, пострадавших от агрессии ВСУ, отправилась на оздоровление в Евпаторию

7 июля 2023, 12:30

Фото: Аппарат Морозовой

    Донецк, 7 июл ДАН. Порядка 30 детей и 13 взрослых выехали на двухнедельное оздоровление в Евпаторию. Об этом сегодня сообщила Уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.

    27 ребят из Донецка, Горловки и Макеевки в сопровождении 13 взрослых выехали в Евпаторию. Их ждет двухнедельное оздоровление на базе Государственного бюджетного учреждения Республики Крым Клинический санаторий для детей и детей с родителями Здравница. Здесь для каждого юного пациента врачи подбирают индивидуальный план лечебных и реабилитационных процедур. Также в санатории предусмотрены культурно-развлекательные мероприятия и активный отдых, отметила Морозова.

    Он добавила, что ранее в этот же санаторий были отправлены 30 детей, которые уже возвращаются с отдыха и реабилитации. Эти поездки стали возможны благодаря команде АНО Страна 7я, а также меценату, который покрыл все расходы, связанные с логистикой и оплатой путевок.

    Судя по фото, которыми они поделились, а также эмоциям и отзывам, отдых удался. Внимательное отношение персонала учреждения, целебная крымская природа и смена обстановки способствовали восстановлению здоровья и эмоциональной разгрузке, подчеркнула омбудсмен.

    Клинический санаторий для детей и детей с родителями Здравница расположен в экологически чистой курортной зоне Евпатории. Его озелененная территория удалена от моря всего на 300 метров. В основе лечения используются уникальные местные природные факторы климато- и бальнеогрязелечение.

    Больше новостей на Dnrnews.ru