Российскими войсками на севере Донбасса поражены шесть гаубиц и два склада с боеприпасами ВСУ

11 июля 2023, 11:18

Фото: Министерство обороны РФ

    Донецк, 11 июл ДАН. Подразделения 66-й и 63-й механизированных бригад ВСУ понесли существенные потери на сватовском и краснолиманском направлениях. Об этом сегодня сообщили в Минобороны России.

    В частности, уничтожены две боевые бронированные машины, БМП и автомобиль типа Пикап. Кроме того, ЗРК Тор-М1 сбиты три беспилотника, а тяжелой огнеметной системой Солнцепек поражены три опорных пункта и район сосредоточения живой силы противника.

    В рамках контрбатарейной борьбы российскими военнослужащими уничтожены три САУ Краб польского производства, советские самоходные гаубицы Акация и Гвоздика, буксируемая гаубица Д-30.

    Кроме того, авиацией группировки войск Центр нанесены ракетно-бомбовые удары по двум пунктам временной дислокации, двум складам боеприпасов, а также по районам сосредоточения живой силы и огневых средств ВСУ.

    Специальная военная операция проводится с 24 февраля 2022 года.

    Больше новостей на Dnrnews.ru