Анализируя способность Запада по возможным поставкам вооружений, можно приблизительно установить следующее:
Анализируя способность Запада по возможным поставкам вооружений, можно приблизительно установить следующее:
Германия БМП Марджера, танки Леопард 2А5, установки Гепард, боеприпасы 155 мм для артиллерии и, главное ракеты Таурус с дальностью до 500 км.
Франция дальнобойные ракеты Скальп, похоже уже пошли, самолеты Рафаль и другое, уже поставляемое вооружение.
Норвегия ЗРК Nssams, но они очень дорогие.
Дания ракеты ПВО, противоракеты Гарпун.
Швеция противокорабельные ракеты RBS17, винтовки калибра 12,7 , противотанковое оружие.
Британия БПЛА MQ9 -Reaper и Elbit Hermes до 450 км, Lockhid Martiin Desert Hawk, ПЗРК Starstreak.
США противоракеты Си Спарроу, Томогавки, противоракетный комплекс THAAD до 200 км, ракетный оперативно тактический комплекс ATACMS. При необходимости США могут поставить F 16, эсминцы и много чего еще.
Каждая страна Запада по отдельности может не многое, но в совокупности в состоянии доставить нам массу неприятностей. Пока они еще не сильно задумываются о последствиях, но, по-моему мнению, уже пора. Потом может быть поздно.
Следует заметить, что много оружия советского производства имеют африканские страны и Ближний Восток, но их еще надо убедить поставить. Только в случае нашего проигрыша они легко пойдут на это. Поэтому мы не должны никому давать повод, даже в мыслях.

