Пушилин пригрозил закрытием в ДНР аптек, завышающих цены на лекарства
Врио главы ДНР Денис Пушилин на встрече с представителями Народного контроля в среду заявил, что аптеки в регионе будут закрывать за превышение цен на лекарства.
По его словам, по поводу цен на лекарственные препараты было много обращений граждан, в особенности о тех аптеках, которые расположены при больницах.
Завышение цен аптеками он назвал недопустимым нарушением.
ВРИО главы республики сказал, что завышение цен наблюдается где-то на 20%, где-то на 30%.
Не нужно делать цены ниже, чем в других аптеках, заявил Пушилин. Нужно сделать такие же цены.
Если это не будет сделано, договора с недобросовестными предпринимателями разорвут, предупредил он.
Глава региона поручил представителям Народного контроля обратить особое внимание на ценообразование в аптеках, в особенности тех, которые работают при больницах.