Жительница Донецка погибла в результате обстрела ВСУ
Жительница Донецка погибла в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в субботу, 22 июля. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр города Алексей Кулемзин.
В Кировском районе в результате обстрела микрорайона шахты им. Абакумова в сквере была смертельно ранена женщина 1972 г.р., написал он.
Кулемзин добавил, что власти Донецка продолжают получать информацию о последствиях обстрелов. Из-за агрессии киевского режима продолжают гибнуть жители города, заключил он.
Ранее в субботу ВСУ нанесли удар по Петровскому району Донецка, Известия показали кадры последствий. На записи видны выбитые окна многоквартирного дома, разрушенные балконы и посеченные осколками стены.
Украинская армия ежедневно подвергает обстрелам территорию Донецкой и Луганской народных республик. Чаще всего под огонь попадают Донецк, Горловка, Ясиноватая и ряд ДНР населенных пунктов Луганской Народной Республики.
Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля минувшего года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.
Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале Известия.