Федеральный центр медицины катастроф направил в новые регионы более 150 медиков
25 июля 2023, 21:06

Донецк, 25 июл ДАН. Свыше 150 медиков Федерального центра медицины катастроф приступили к работе в новых регионах. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения России.
В новых регионах страны на сегодняшний день работают 94 врача и 60 человек среднего медицинского персонала. Медики работают в стационарах, поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах, в составе бригад скорой помощи и выездных бригад. Специалисты трудятся рука об руку с местными коллегами, перенимают их компетенции и делятся своим опытом, цитирует пресс-служба помощник министра здравоохранения РФ Алексея Кузнецова.
Ранее ДАН писал, что ученые ведущих исследовательских центров РФ также включились в модернизацию здравоохранения ДНР.
Источник: Донецкое агентство новостей