В Курске почтили память детей - жертв войны в Донбассе
Траурная церемония прошла в Курске 27 июля возле памятного знака Детям войны, который установлен на мемориале. Возложение цветов юные куряне, участвующие в мероприятии, посвятили Дню памяти детей жертв войны в Донбассе. Впервые день 27 июля в ДНР объявили Днем памяти детей - жертв войны в Донбассе в прошлом году, сообщили в региональной администрации. Памятные мероприятия прошли по всей России.
В возложении приняла участие уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова. Она отметила, что более 9 лет в республиках Донбасса убивают людей. С начала противостояния в вооруженном конфликте погибли более 200 донбасских детей.
В возложении цветов участвовали работники администраций, представители КГС, волонтеры, воспитанники детсадов Курска.