Александр Петрикин: Министерство угля и энергетики Республики сообщает об отсутствии угроз для топливного рынка в связи с обстрелом Шахтерской нефтебазы

28 июля 2023, 14:16

Министерство угля и энергетики Республики сообщает об отсутствии угроз для топливного рынка в связи с обстрелом Шахтерской нефтебазы

Возгорание нефтебазы в Шахтерске произошло ночью, в 2:20, в результате обстрела со стороны ВСУ. По данным СЦКК всего было выпущено 5 снарядов РСЗО.

Специалисты МЧС оперативно прибыли на место обстрела, и к 7:40 пожар был уже ликвидирован.

Самое главное, что при обстреле и во время тушения пожара никто не пострадал, ведь основное богатство любого предприятия, любой страны это люди.

Сумма причиненного ущерба сейчас уточняется.

Со своей стороны смею всех заверить, что у нас запасов топлива достаточно, его дефицита не будет, все автозаправочные станции работают в штатном режиме. Ситуация под контролем.

Также хочу в очередной раз поблагодарить всех, кто принимал участие в устранении возгорания. С такими людьми мы обязательно выстоим, - отметил И.о. Министра угля и энергетики ДНР Виталий Власов.

Больше новостей на Dnrnews.ru