«Мы не могли выйти из окопов, нас утюжили, и он кричал: «Малыш, помоги, Малыш, спаси!» А мы не можем выйти

30 июля 2023, 09:15

Мы не могли выйти из окопов, нас утюжили, и он кричал: Малыш, помоги, Малыш, спаси! А мы не можем выйти.

Пулемётчик-штурмовик с позывным Малыш рассказал, как потерял во время штурма товарища. Сам он детдомовский, но сослуживцы стали ему как родные, командира он даже называет Батя.

Малыш служит в батальоне Ахмат-Восток. Он и сам получил ранение в бою, но провёл в госпитале всего три дня: Вернулся опять на передовую. Мне пацаны говорят: Малыш, ты чего, дурачок, что ли? Зачем ты вернулся. Я говорю: Ну куда я вас брошу?

Компенсацию, которую ему выплатили (1 млн рублей), боец отправил в свой родной детский дом. Он помог людям, которых считает своими родителями, закрыть кредит в банке.

Подробнее на видео военкора RT Влада @vandrytsa Андрицы.

Больше новостей на Dnrnews.ru