В Британии утилизировали танки Challenger 2 и пожалели
31 июля 2023, 16:01
В Британии утилизировали танки Challenger 2 и пожалели. Это можно было поручить Украине
С 2010 по 2014 год британское Минобороны утилизировало 43 нерабочих танка Challenger 2, сообщает The Times. Это обошлось военному ведомству в четыре миллиона фунтов. А ведь сейчас не подлежащие ремонту Challenger 2 можно было бы отправить Киеву, уверен автор материала.
Танки решили утилизировать потому, что содержание их консервации обходилось дорого, а основные наземные конфликты в Европе в то время считались делом прошлого. Тем не менее, еще 75 Challenger 2 стоят на длительном хранении их тоже призывают передать Украине.
Минобороны Украины: оплатите доставку утилизация в подарок.
Источник: Telegram-канал "105-й полк НМ ДНР", репост ОДДР АКТУАЛЬНО