В Мариуполе открыли представительство организации "Всероссийское общество слепых"
В Мариуполе открыли представительство организации "Всероссийское общество слепых"
Об этом рассказал секретарь организации Виталий Михайличенко.
Организация создана для поддержки инвалидов по зрению. Для них будут проводить социальную и физическую реабилитацию, оказывать гуманитарную помощь, организовывать досуг и самое важное трудоустраивать людей с инвалидностью по зрению.
Сейчас специалисты Донецкой Республиканской ОО ВОС ведут переговоры о восстановлении в Мариуполе предприятия для незрячих и слабовидящих людей УТОС. Вторым этапом организации доступной среды намечено возобновление работы детского сада и школы для детей-инвалидов.
Подписан договор о сотрудничестве с МБУ МГЦФЗН Спорт для всех и Отделом физической культуры, спорта и туризма администрации Мариуполя по инваспорту.
Но наиболее острым вопросом в данный момент перед руководителями Мариупольского МО ВОС стоит отсутствие помещения, в котором будет проводиться административная работа. Сейчас в мариупольское отделение ВОС входит 40 человек.