Мариупольцев предупреждают об опасности ботулизма в период консервации
3 августа 2023, 16:51
Мариупольцев предупреждают об опасности ботулизма в период консервации
В территориальном отделе управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ДНР в г. Мариуполе, Новоазовском, Володарском и Мангушском районах обращают внимание горожан, что при консервации продуктов на зиму следует быть предельно внимательными к качеству продуктов и условиям их заготовки.
Пренебрегая мерами профилактики, люди рискуют отравиться токсинами бактерий ботулизма. Летальный исход при этом заболевании наступает в 30% случаев, говорит начальник отдела Александр Хоруженко.
Источник: Telegram-канал "НОВЫЙ МАРИУПОЛЬ!"