Держитесь, братцы: новоуренгойцы передали гуманитарку землякам в зону СВО
Жители Нового Уренгоя передали гуманитарную помощь своим землякам, которые сейчас находятся в зоне боевых действий. Об этом 3 августа написала Кристина Кириллова в паблике Лабытнанги Info в соцсети ВКонтакте.
По словам Кристины, гуманитарку собирали всем городом.
Посылки на фронт собирали предприятия газовой столицы, детские сады и неравнодушные горожане. Кроме гуманитарки, северянам передали автомобиль, написала она.
Ямало-Ненецкий округ активно участвует в помощи бойцам. Конечно, в первую очередь это касается жителей региона, но и не только. Так, например, под шефство взят город Волноваха, где ямальцы возводят такие учреждения, как школы и больницы.
На днях был расширен штат департамента соцзащиты ЯНАО для оперативной помощи участникам спецоперации и их семьям.
Напомним, ранее мы писали о том, как в своем родном селе Мужи участник спецорперации по имени Павел (фамилия не разглашается) встретился с волонтерами и курсантами начальной военной подготовки Школа мужества.