«Индустриальный, постапокалиптический» — мариуполец-художник пишет пейзаж у развалин «Азовстали»
Индустриальный, постапокалиптический мариуполец-художник пишет пейзаж у развалин Азовстали
В Мариуполе корреспондент Главное в Херсоне случайно встретил недалеко от печально известного завода художника Владимира творец компактно устроился с мольбертом и палитрой буквально на строительных блоках, на краешке развернутой здесь стройки. Живописец оказался уроженцем города и, более того, заводчанином в 1981 году он отработал на Азовстали полгода в электросталеплавильном цеху, после чего ушел в армию.
На свои полотна Владимир переносил Мариуполь неоднократно в основном писал море, какие-то городские объекты, а вот родной завод до сих пор не приходилось. Подробно он пообщаться пока не смог по собственному признанию, пока не допишет картину, отвлекаться нельзя.