Сотрудники Минтранса провели мониторинг состояния пассажирского транспорта Мариуполя
Сотрудники Минтранса провели мониторинг состояния пассажирского транспорта Мариуполя
Сотрудники Минтранса совместно с представителями УГИБДД МВД по ДНР и администрацией г. Мариуполя провели мониторинг санитарно-технического состояния пассажирского транспорта на городских и межрегиональных маршрутах
Из обследованных в ходе выездного мониторинга в Мариуполе 10 транспортных средств перевозчиков существенных замечаний по техническому и санитарному состоянию выявлено не было.
Отмечено надлежащее техническое и санитарное состояние салонов транспортных средств Муниципального унитарного предприятия администрации города Мариуполя "Мариупольтранс".
Что касается наличия визуальной информации в салоне, то во всех 10-ти транспортных средствах (маршруты 20, 4, 124, Мариуполь-Екатериновка, Ростов-на-Дону Мариуполь) отсутствовала часть необходимой информации для пассажиров.
С водительским составом и представителями перевозчика МУП АГМ Мариупольтранс в рабочем порядке проведена беседа о необходимости устранения замечаний в части оснащения транспортных средств визуальной информацией для пассажиров.
В рамках поручения врио Главы ДНР Пушилина Д.В. Минтрансом Республики продолжается анализ обращений граждан с целью повышения эффективности мониторинга в части планирования и оперативности решения возникающих проблем граждан в сфере пассажирских перевозок.