Боевики обстреляли ДНР 86 раз за прошедшие сутки

3 сентября 2023, 00:57

За прошедшие сутки второго сентября украинские боевики 86 раз атаковали Донецкую Народную Республику, выпустив 273 единицы различных боеприпасов. Об этом сообщило представительство ДНР в СЦКК.

За истекшие сутки Представительство сообщало о 86 фактах ведения огня со стороны ВФУ. Выпустив 273 единицы различных боеприпасов, - написало представительство в официальном Telegram-канале.

В ходе обстрела погиб один мирный житель, женщина в поселке Старомихайловка, еще девять человек в Донецке и Александровке получили ранения различной степени тяжести.

Всего атаке националистов подверглись девять населенных пунктов региона: Светлодарск, Мироновский, Горловка, Гольмовский, Ясиноватский район, Макеевка и столица - город Донецк.

Ранее жительница Донецка рассказала нашему телеканалу, как ей чудом удалось выжить после обстрела ВСУ. Снаряд попал в ее комнату, пока она находилась на кухне.

Больше новостей на Dnrnews.ru