Виктория Жукова: Провела еженедельное аппаратное совещание с главами городов и поселков Большого Харцызска, руководителями ведомств, а также представителями силовых структур

5 сентября 2023, 12:01

Провела еженедельное аппаратное совещание с главами городов и поселков Большого Харцызска, руководителями ведомств, а также представителями силовых структур.

Совещание началось с награждения Благодарностями Министерства транспорта ДНР, продолжили докладами руководителей служб, ведомств и учреждений о текущем положении, выполненных мероприятиях, а также о планах на предстоящий рабочий период.

О благоустройстве территории города Харцызска, о запланированных мероприятиях по решению коммунальных вопросов, а также о текущей ситуации в сфере ЖКХ и подготовке к отопительному сезону доложила заместитель главы Виталий Легчилин.

В рамках подготовки жилых домов МУП ГСЕЗ г. Харцызска выполнены следующие виды ремонта: ремонт кровли 3795 м2, замена трубопроводов ц/о и холодного водоснабжения 903 м; ремонт и замена запорной арматуры 521 шт.

На сегодняшний день к отопительному периоду подготовлены Паспорта готовности на 294 жилых дома (в том числе ОСМД - 19 домов) из 385 (77 %).

Из 22 котельных подготовлено 21 ед., что составляет 95%;

Об уровне заболеваемости и эпидемиологической ситуации в Большом Харцызске, а также о рождаемости на территории города доложил главврач Дмитрий Адриковский. В Харцызске родилось 3 детей: 1 девочка и 2 мальчика.

В завершении аппаратного совещания поставила задачи структурным подразделениям администрации и службам города на текущую неделю.

Больше новостей на Dnrnews.ru