Уважаемые потребители электроэнергии!
Уважаемые потребители электроэнергии!
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.08.2023 2204-р статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Донецкой Народной Республики с 01 октября 2023 года присвоен ООО Энергосбыт Донецк.
С 1 октября 2023 года на обслуживание и расчеты к новому гарантирующему поставщику переходят все жители и предприятия региона, которые ранее оплачивали электроэнергию в ГУП ДНР Региональная энергопоставляющая компания, ГУП ДНР Донецкая железная дорога.
Все ранее заключенные договоры прекращают свое действие с 00:00 часов 1 октября 2023 года, после чего только новый назначенный гарантирующий поставщик имеет право заниматься данной деятельностью.
Для жителей республики договор заключается автоматически.
Граждане - потребители коммунальной услуги по электроснабжению должны в срок до 10 октября 2023 года внести плату за потребленную за сентябрь электрическую энергию в адрес ГУП ДНР Региональная энергопоставляющая компания.
Первый раз передать показания приборов учета в адрес ООО Энергосбыт Донецк нужно будет с 20 по 25 октября через телефоны или офисы - информация размещена на сайте Donetsk.e-sbt.ru.
Первые квитанции от ООО Энергосбыт Донецк жители получат в начале ноября 2023 года (за октябрь).
Администрация ГУП ДНР Региональная энергопоставляющая компания