Школьники из ДНР прошли по экскурсионно-образовательному маршруту #МойЯмал
Школьники из ДНР прошли по экскурсионно-образовательному маршруту #МойЯмал
7 одиннадцатиклассников из Волновахи познакомились с культурой и традициями Ямало-Ненецкого автономного округа. Поездку для ребят организовали по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова в рамках реализации нацпроекта Образование.
В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей ребята научились управлять роботами и беспилотными аппаратами, высадили семена растений и микрозелень, изготовили средства для ухода за кожей и повторили законы физики. Школьники также посетили музейно-выставочный комплекс им. И. С. Шемановского.
В Шурышкарском районе ребята побывали в спортивно-молодежном центре и в парке-музее Живун. Для детей организовали речную прогулку по Малой Оби и квест От Оби до Урала: По следам героев Жюля Верна с посещением дома-музея Коми изба и смотровой площадки Юган-парк. В чуме Лонгортовых для школьников подготовили игры-головоломки и мастер-классы. В рамках поездки ребята также познакомились с достопримечательностями Салехарда и пос. Горнокнязевск.
Источник:
Ямало-Ненецкий автономный округ
Официальный сайт администрации
Глава администрации Волновахского района

