Российские военные уничтожили наблюдательные пункты ВСУ у Марьинки

25 сентября 2023, 09:12

ДОНЕЦК, 25 сен - РИА Новости. Подразделения 150-й мотострелковой дивизии Вооруженных сил России обеспечивают наступление, уничтожая наблюдательные пункты украинских боевиков в районе Марьинки в ДНР, рассказал РИА Новости командир одного из подразделений ВС РФ.

Он пояснил, что для успешных действий штурмовых подразделений необходимо не только прикрывать бойцов огнем, но и уничтожать наблюдательные пункты противника, "чтобы лишить возможности реагировать на наши действия".

"Разведподразделением и средствами воздушной разведки в районе Марьинки были обнаружены наблюдательные пункты противника. Все цели были уничтожены. Создаем благоприятные условия для атаки на позиции врага", сказал командир подразделения ВС РФ.

В воскресенье Минобороны РФ сообщило, что российские военные улучшили свое тактическое положение на донецком направлении. Также за сутки ВС РФ отразили четыре атаки ВСУ в районах Красногоровки, Марьинки, Химика и Веселого.Вверх по лестнице, ведущей в ад: американцам нужна эскалация на Украине

Источник: РИА Новости
Больше новостей на Dnrnews.ru