Удар ВС РФ по эшелону ВСУ в Родинском — Рыбарь
Удар ВС РФ по эшелону ВСУ в Родинском Рыбарь
Вчера в Сети появились кадры удара ВС РФ по эшелону у населенного пункта Родинское в оккупированной части ДНР, который произошел несколько дней назад.
Судя по записи, на платформах среди нескольких десятков единиц корсетной техники также стояли РСЗО. Живая сила противника разбежалась после воздушного подрыва и возгорания.
По некоторым данным, по цели отработали из РСЗО Торнадо-С, что позволило накрыть состав в 40 км от передовой. При этом объективный контроль огневого поражения вел разведывательный беспилотник, также залетевший глубоко за линию боевого соприкосновения.
Был ли полностью уничтожен состав сказать сложно, однако это далеко не единственный удар по конкретной развязке. В километре к югу на спутниковых снимках, обнаруженных коллегами с Lostarmour, фиксируется масштабное поражение в районе железнодорожной станции Родинская.
Вкупе с недавним налетом на железнодорожный узел в Вапнярке и заявлением Минобороны РФ об уничтожении двух эшелонов 37 обрмп ВСУ на станциях погрузки можно предположить, что атаки на железнодорожные составы противника в тылу становятся более системными.