Медведев сообщил о 325 тыс. принятых на контрактную службу в ВС человек
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сообщил о более 325 тыс. принятых на контрактную службу в Вооруженные силы (ВС) РФ. Об этом он рассказал на совещании по вопросам доукомплектования вооруженных сил военнослужащими.
С момента отсчета, по данным министерства обороны, то есть с 1 января текущего года по 26 сентября в интересах Объединенной группировки войск приняты более 325 тыс. человек, отметил зампред.
Он добавил, что работа по доукомплектованию вооруженных сил контрактниками и контролю за боевой и политической подготовкой военнослужащих продолжается.
Также Дмитрий Медведев рассказал о своей поездке с проверкой по поручению президента на полигон в ДНР. Он добавил, что в ходе этой поездки ему довелось пообщаться с рядовыми и офицерами, которые обучаются необходимым приемам ведения современного боя, совершенствуются в огневой подготовке и осуществляют боевое слаживание подразделений.
<...> Проверка показала, что подготовка личного состава ведется на должном уровне, военнослужащие демонстрируют отличные боевые качества, волю, твердость, всеобщий настрой на победу, сказал он.
Медведев заключил, что подготовка личного состава ведется на должном уровне.
Ранее, 3 сентября, Дмитрий Медведев сообщал о 280 тыс. поступивших на контрактную службу человек. По его словам, часть принятых на службу по контракту людей лица, пребывавшие в запасе, часть добровольцы.
Минобороны 3 июня сообщило о росте числа желающих служить по контракту. Наиболее эффективно организована работа по набору на военную службу в Москве, Башкирии и Московской области.
Известия 9 июля показали процедуру приема добровольцев на контрактную службу. Отмечалось, что в России вырос на это спрос. Так, тысячи добровольцев по всей стране собираются получить военную специальность и отправиться в зону проведения спецоперации.