Строители из Петербурга приступили к строительству питомника в Мариуполе

28 сентября 2023, 10:30

Строители из Петербурга приступили к строительству питомника в Мариуполе.

Специалисты из Северной столицы продолжают восстанавливать город-побратим Мариуполь. Один из объектов, который предстоит построить для Мариуполя, питомник для животных.

Рабочие уже приступили к работам на новом объекте. Местные власти решают вопрос по присоединению земельных участков, поскольку сейчас, согласно нормам, возможности разместить планируемое количество собак нет.

Ранее руководство города сообщило о том, что приют будет создан по принципу питомника в Донецке и будет закрывать потребности всего юга Донецкой Народной Республики. Для животных создадут теплую зимнюю зону, будки, а также зону для выгула собак.

Источник: Побратимство Петербурга и Мариуполя

Телеканал МАРИУПОЛЬ-24

Больше новостей на Dnrnews.ru