Демобилизованный студент встретился с школьниками Донецка для «разговора на равных»
Фото: пресс-служба регионального штаба Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ
Донецк, 29 сен ДАН. Школьники Донецка в преддверии Дня воссоединения новых регионов с Российской Федерацией пообщались с одним из демобилизованных студентов Донбасса, который с начала СВО защищал рубежи ДНР и принимал участие в освобождении исторической территории региона. Об этом сегодня ДАН рассказал пресс-секретарь Донецкого штаба проекта и Ресурсного центра ДНР Роман Шпаков.
Встреча проводилась при содействии Движения Первых с демобилизованным студентом. Это был Павел Чертков, участником СВО. Само мероприятия прошло в одной из школ Донецка, отметил Шпаков.
Он добавил, что ученики смогли в формате диалога на равных пообщаться с Павлом Чертковым, задать вопросы о его боевом опыте, успехах и текущей деятельности. Это позволило школьникам узнать больше о защитниках Донбасса и их жизни.



Ранее Владимир Путин подписал закон о праздновании Дня воссоединения новых регионов с РФ, он будет отмечаться ежегодно 30 сентября. Так, сегодня научная библиотека Донецкого государственного университета презентовала виртуальную выставку Донбасс Это Россия. Мы вместе! и традиционную книжную Вместе навсегда.
#МЫВМЕСТЕ общероссийский проект помощи гражданам во время кризисных ситуаций, который организован Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). В рамках акции добровольцы оказывают адресную поддержку семьям мобилизованных, а также консультируют их по юридическим вопросам, формируют гуманитарные наборы и посылки. Донецкий штаб #МЫВМЕСТЕ начал свою работу 5 мая 2022 года. Основным направлением работы штаба в 2022 году являлась координация гуманитарных миссий.