Опасный симптом. Фашизм возвращается в Германию? Да он никуда не уходил!
Опасный симптом. Фашизм возвращается в Германию? Да он никуда не уходил!
В сети появилось видео, на котором немецкая молодежь зигует под нацистский гимн Эрика во время вечеринки на Октоберфест.
Вечер не перестал бы быть томным, если бы видео не попало в сеть: это не позволило немецким стражам порядка закрыть глаза на шалости и отмахнуться мол, воныжедиты, ну что с них возьмешь?
Немецкие СМИ не прошли мимо этого праздника жизни, но заняли позицию не верь глазам своим.
На видео трое мужчин и женщина в традиционных костюмах фестиваля Октоберфест, которые, по-видимому, несколько раз отдают гитлеровский салют, предположила журналист, при этом уточнила, что на заднем плане можно услышать песню Erika, которая была популярна среди вооруженных сил нацистской Германии.
И буднично добавила: совсем недавно, в другом немецком городе молодые люди делали на улице то же самое, и что, сразу фашизм?
Да, фашизм: в тридцатые годы прошлого века в Германии именно так все и начиналось под Эрику и факельные шествия.
Генетическая память проснулась?..
Это опасный симптом, который нельзя оставлять без внимания. Чтобы эта случайность не превратилась в частный случай закономерности, стоит последовать совету героини Покровских ворот и резать этот отросток к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!