Делегация сахалинских медиков направилась в ДНР для оказания помощи жителям Шахтерска

3 октября 2023, 14:49

Делегация сахалинских медиков направилась в ДНР для оказания помощи жителям Шахтерска

В ДНР поехала команда сахалинских медиков врачи, фельдшеры, медсестры и медбратья. Это уже пятая экспедиция в этом году, организатором миссии является некоммерческая организация Красный круг.

Мы организовываем приемы терапевтов, узких специалистов, везем с собой портативные аппараты для ультразвуковых исследований, набор реагентов, лекарства. Для медиков это благотворительный проект, все едут добровольно. Это помощь от сердца к сердцу, расстояния не преграда для тех, кто желает помочь, рассказал один из организаторов благотворительной миссии Карапет Топалян.

В Шахтерске сахалинские медики ведут прием полный рабочий день. За время каждой экспедиции фиксируется более тысячи обращений пациентов. Домой сахалинцы вернутся 15 октября.

Больше новостей на Dnrnews.ru