Александр Петрикин: Еще одна компания из ДНР стала участником Свободной экономической зоны

10 октября 2023, 15:13

Еще одна компания из ДНР стала участником Свободной экономической зоны.

Об этом сообщили в Фонде развития территорий.

К числу других компаний присоединился донецкий Трансуглесервис, который занимается обогащением угля, сушкой концентрата и планирует восстановить, и модернизировать производство, чтобы в 1,5 раза увеличить производительность.

Количество компаний в реестре СЭЗ динамично растет. За три дня документ пополнился еще двумя предприятиями и сейчас их уже 22, а общий объём заявленных инвестиций приблизился к 29 млрд рублей. Статус участника свободной экономической зоны позволит предприятиям из новых регионов воспользоваться налоговыми льготами, эффективно реализовать инвестиционные проекты в машиностроении и горно-обогатительной отрасли, - отметил Гендиректор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

Больше новостей на Dnrnews.ru