Больнице Кировского передадут новый рентген-аппарат

18 октября 2023, 09:51

Фото: Global Look Press/Sergey Bulkin

    Донецк, 18 окт ДАН. Специалисты из региона-шефа Якутии готовят помещение для рентгена и проводят в нем капитальный ремонт. Об этом сегодня сообщил в своем телеграм-канале председатель регионального Правительства Евгений Солнцев.

    Скоро в Центральной городской больнице Кировского появится новый рентген-аппарат. А пока якутские строители капитально ремонтируют помещение, где его установят, отметил Солнцев.

    Он добавил, что к восстановлению медучреждения регион-шеф приступил еще в прошлом году. За это время обновили кровлю в главном корпусе и женской консультации, в грязелечебнице и пищеблоке. Частично заменили отопление. Кроме того, в июне на базе ЦГБ открыли филиал Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы, на счету дальневосточных врачей уже сотни удачных операций по замене хрусталика, тысячи консультаций.

    Больше новостей на Dnrnews.ru