Экипаж танка «Алеша» приехал в отпуск на Сахалин — героев за подвиг поблагодарил губернатор области

19 октября 2023, 18:05

Экипаж танка Алеша приехал в отпуск на Сахалин героев за подвиг поблагодарил губернатор области

Экипаж легендарного танка Алеша, который за один бой уничтожил восемь единиц бронетехники ВСУ, прибыл в отпуск на малую родину командира машины Александра Левакова на Сахалин, где сами военнослужащие оказались нарасхват. Поблагодарил за подвиг экипаж Алеши губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, пообщавшийся с танкистами. В Углегорский район, в котором и родился Леваков, героические танкисты приехали на открытые уроки к местным школьникам, где рассказали о нелегких фронтовых буднях.

Кроме того, Александр посетил детскую секцию бокса, в которой раньше сам занимался. Встретился легендарный танковый экипаж и с активистами Юнармии и Движения Первых. Однако главным событием для Александра стала встреча с мамой. Уже на этой неделе танкисты, награжденные званиями Героев России, вернутся в зону СВО, чтобы продолжить громить противника, приближая нашу Победу.

Больше новостей на Dnrnews.ru