Начальник центра здоровья ДНР отмечена дипломом РАМС за развитие сестринского и акушерского дела

20 октября 2023, 13:51

Фото: Республиканский центр здоровья

    Донецк, 20 окт ДАН. Начальник Республиканского центра здоровья Минздрава ДНР Татьяна Ёжикова получила диплом Ассоциации медицинских сестер России (РАМС) за внедрение региональной стратегии развития сестринского и акушерского дела в регионе. Об этом сегодня сообщили ДАН в РЦЗ.

    Начальник РЦЗ, внештатный республиканский специалист по управлению сестринской деятельностью, председатель РО АМСР ДНР Татьяна Ёжикова отмечена дипломом РАМС Лидерство в сестринском деле за разработку и внедрение регионального проекта в сфере профессиональной и общественной деятельности Стратегия развития сестринского и акушерского дела в Республике Будущее профессии создаем вместе с дорожной картой на период 20222026 годы, сказано в сообщении.

    Отмечается, что стратегия включает организацию повышения квалификации кадров, повышение доступности оказания медицинской помощи, развитие мобильных фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, а также увеличение роли медсестер в диспансеризации. Награждение прошло на всероссийском конгрессе Первичное здравоохранение: наше время, наши возможности в Санкт-Петербурге, в котором приняла участие делегация ДНР. В нее вошли медики Донецка, Макеевки, Ясиноватой, Тореза и Харцызска.

    По данным Минздрава ДНР, стратегия Будущее профессии создаем вместе утверждена в марте 2022 года.

    Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

    Больше новостей на Dnrnews.ru