В августе 1986 года впервые был открыт монумент с изображением журавлей

22 октября 2023, 08:02

В августе 1986 года впервые был открыт монумент с изображением журавлей. Торжественное открытие состоялось в Дагестане. В основе его композиции - журавли. Этот первый журавлиный памятник явился отправной точкой для празднования дней Белых Журавлей.

Изначально этот день отмечали только в Дагестане, но очень скоро эстафету переняли многие города и страны нашей необъятной Родины.

Праздник Белых Журавлей является символом бесконечного мира и солидарности во многих братских странах и республиках.

В этот день мы отдаем дань памяти всем, кто погиб ради свободы нашей Родины и Мира на земле!

Глава администрации

города Красный Лиман А.В. Самсонов

Больше новостей на Dnrnews.ru