ДНР обсуждает с магистральными поставщиками интернета защиту от DDoS-атак
Фото: pixabay.com
Донецк, 23 окт ДАН. ДНР обсуждает с магистральными поставщиками интернета установку фильтров по защите поступающего в регион трафика от DDoS-атак. Об этом сегодня сообщил вице-премьер ДНР Владимир Ежиков во время телеграм-эфира.
Совсем недавно, на прошлой неделе, были организованы DDoS-атаки на наших магистральных провайдеров, на наши госпаблики, в том числе и ряд федеральных структур тоже подвергся серьезным DDoS-атакам. Как раз сильно загрузило это трафик и абоненты могли почувствовать ухудшение предоставления данных услуг. Какую работу в этом плане мы ведем: во-первых, мы сейчас с магистральными поставщиками, в том числе, организациями, которые из Ростовской области поставляют интернет, ведем работу в плане на их уровне установки фильтров, которые бы отсеивали трафик, который идет к нам в Республику от DDoS-атак, и соответственно был чистый интернет, сказал Ежиков.
Он добавил, что в ДНР налажена поставка интернета по четырем вводам магистрального оптоволоконного кабеля, его поставкой занимаются 17 компаний. Сейчас проводится анализ качества предоставляемых услуг. С местными провайдерами выстраивается система оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ), для этого им нужно заказать себе услугу или докупить необходимое оборудование.
Оптоволоконный интернет это технология, при которой для передачи сигнала используют тонкие провода из оптического волокна, которое не подвергаются помехам, поэтому связь остается стабильной при непогоде.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал!