Первый батальон из экс-бойцов ВСУ поступил на службу в российские войска
27 октября 2023, 11:51
Первый батальон из экс-бойцов ВСУ поступил на службу в российские войска
Добровольческий батальон имени Богдана Хмельницкого, сформированный из бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), поступил на службу в российское оперативно-боевое тактическое формирование (ОБТФ) Каскад. Об этом 27 октября сообщил командир батальона Андрей Тищенко.
В данный момент мы поступили на службу в военное подразделение ОБТФ Каскад, и непосредственно здесь будем нести свою дальнейшую службу. У нас также будет проводиться присяга. Присяга у нас будет проходить по окончании нашего учебного процесса, приводит его слова РИА Новости.
Отмечается, что после присяги батальон отправится на фронт...Читать продолжение