Аппарат Народного Совета ДНР подписал соглашение о сотрудничестве с ДГУЮ Минюста РФ
Фото: Официальный ТГ-канал Председателя Народного Совета ДНР Артёма Жоги
Донецк, 27 окт ДАН. Аппарат Народного Совета ДНР в рамках интеграции в правовое поле России подписал соглашение о сотрудничестве с Донбасским государственным университетом юстиции. Об этом сегодня сообщил председатель парламента региона Артём Жога.
Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между Аппаратом Народного Совета Донецкой Народной Республики и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования Донбасский государственный университет юстиции (ДГУЮ Минюста России). В церемонии подписания соглашения приняли участие ректор ДГУЮ Минюста России Никита Нарыжный и помощник ректора Руслан Мавлиханов, написал Жога в с воем телеграм-канале.
Он добавил, что соглашение поспособствует скорейшей интеграции законодательства Донецкой Народной Республики в правовую систему России. По его словам Аппарат НС ведет активную деятельность в этом направлении: сотрудничает с соответствующими министерствами и ведомствами РФ, проводит консультации и совместные рабочие встречи для улучшения качества законодательных актов Республики.




В рамках сотрудничества Аппарата и университета, например, будет проводиться экспертный анализ проектов законодательных актов Республики. Для эффективного взаимодействия будут созданы совместные рабочие органы. В планах подготовить предложения по совершенствованию законодательства и осуществить экспертную оценку программ, направленных на решение особо важных проблем жителей Донецкой Народной Республики, рассказал Председатель НС ДНР.
Кроме этого в планах Народного Совета участие в исследовательских, методических и практических мероприятиях научного плана ДГУЮ Минюста России.
Ранее Артем Дога сообщал, что НС ДНР окажет всестороннюю поддержку депутатам местных советов.