Дмитрий Лысенко: Первый батальон из экс-бойцов ВСУ поступил на службу в российские войска
Первый батальон из экс-бойцов ВСУ поступил на службу в российские войска
Добровольческий батальон им. Б.Хмельницкого, сформированный из бывших военнослужащих ВСУ, поступил на службу в ОБТФ Каскад. Об этом 27 октября сообщил командир батальона Андрей Тищенко.
В данный момент мы поступили на службу в военное подразделение ОБТФ Каскад, и непосредственно здесь будем нести свою дальнейшую службу. У нас также будет проводиться присяга. Присяга у нас будет проходить по окончании нашего учебного процесса, приводит его слова РИА Новости.
Отмечается, что после присяги батальон отправится на фронт.
По словам Тищенко, в учебном центре бойцы батальона появились около трех недель назад. У военнослужащих боевое настроение, все энергичные, рвутся к знаниям, во всё вникают, пытаются себя в этом проявить.