Пушилин заявил об улучшениях в транспортной сфере ДНР после присоединения региона к РФ

Донецк, 29 окт ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин поздравил работников пассажирского транспорта с профессиональным праздником, отметив их ответственный и напряженный труд. Соответствующее поздравление размещено на официальном телеграм-канале лидера Республики.
Работа водителей, диспетчеров, механиков и других представителей профессии это ответственный и напряженный труд. От них зависят обеспечение безопасности пассажиров, бесперебойная работа общественного транспорта, потому и требования к сотрудникам сферы очень высоки, отметил Пушилин.
Он добавил, что в составе России транспортная сеть региона выходит на новый уровень развития. На сегодняшний день в Республике на 30% увеличен выпуск подвижного состава, обновляется автопарк, запущена в работу общероссийская система безналичного расчета, активно проходит бесплатное обучение водителей категории D 90 специалистов уже приступили к работе, синхронизируется нормативно-правовая база с российским законодательством и многое другое.
В этот день хочу искренне поблагодарить представителей профессии за добросовестный труд. Пусть все планы успешно осуществляются. И конечно, всем, кто за рулем доброго пути, подчеркнул Пушилин.
В последнее воскресенье октября отмечается День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, в этом году он выпал на 29 октября. Он установлен указом Президента РФ от 25 июня 2012 года.