В Старобешевском районе ДНР, на площади в 50 гектаров, высадят лес

30 октября 2023, 09:36

В Старобешевском районе ДНР, на площади в 50 гектаров, высадят лес.

Как сообщили в Государственном комитете лесного и охотничьего хозяйства ДНР, до прошлого года на этой территории была линия боестолкновения и так называемая серая зона. Отмечается, что это впервые будет сделано на таких землях. Сейчас местность обследуют и разминируют при участии инженерных войск России.

Лесных массивов в республике становится всё больше и это весьма знаково.

Ранее 15 000 деревьев красного дуба в виде геоглифа МЫВМЕСТЕ высадили в Мангушском муниципальном округе. Это стало возможным при участии движения Волонтёры леса и правительства Курской области, откуда доставили саженцы. В Народном Совете ДНР по этому поводу отметили:

Это дерево олицетворяет крепость людей Донбасса, их выбора, сделанного в 2014 году выбора народа, одной Большой России, разрушить которую ни у кого не получится.

@newregions

Больше новостей на Dnrnews.ru