Минэнерго рассматривает компенсацию демпферных выплат

2 ноября 2023, 15:40

Минэнерго рассматривает компенсацию демпферных выплат

Минэнерго России обсуждает с Минфином компенсацию демпферных выплат, в том числе через налоги для экспортных нефтеперерабатывающих заводов, сообщил журналистам глава Минэнерго Николай Шульгинов в кулуарах Петербургского международного газового форума.

"Мы работаем с Минфином по деталям. Это должно быть совместное решение. Мы должны находить совместные решения, мы их обсуждаем и вынесем. Решения связаны с возвратом демпфера, решения связаны с обеспечением источников компенсации, в том числе расширение компенсации за демпфер на газ для тех, кто получает повышенный демпфер. А также мы будем рассматривать возможность более справедливого налогообложения экспортно-ориентированных НПЗ", сказал он.

Источник: Минэнерго России

Официальный сайт администрации

Глава администрации Волновахского района

Подпишись на канал

ВКонтакте

Одноклассники

Больше новостей на Dnrnews.ru