Владимир Ежиков: С рабочим визитом нахожусь в Санкт-Петербурге, где в эти дни проходит Международный муниципальный форум «БРИКС+»
С рабочим визитом нахожусь в Санкт-Петербурге, где в эти дни проходит Международный муниципальный форум БРИКС+.
С коллегами из Правительства принимаем участие в работе Форума мероприятие масштабное, содержательное и ценное в части ознакомления с практиками развития муниципальных территорий регионов России и дружественных стран, опыта цифровизации, без которой сегодня сложно представить развитие как таковое.
Важно, что большое внимание на Форуме уделяется и темам информационной безопасности, защите данных, работе с большими данными. Убежден, что в рамках Форума будут озвучены интересные решения, которые могут быть полезны для нашего региона.
Важно отметить, что сегодня Россия имеет уникальные компетенции, позволяющие уверенно говорить о лидерстве нашей страны в цифровом развитии. Налажена прямая и простая связь граждан и органов власти, обеспечена доступность получения государственных услуг онлайн есть, чем гордиться, чем поделиться с коллегами из разных стран